«ЭКСПРОФ». ФУНКЦИЯ ОКНА, НЕОБХОДИМАЯ КАК...

ПРОФИЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ





Все ПВХокна устроены в це лом одинаково. Рамный кар кас из ПВХпрофиля, стеклопаке ты, уплотнения для герметичности и фурнитура для управления створ ками. Различия в характеристиках комплектующих не расширяют ко роткий перечень оконных функций:
1) пропускать свет;
2) защищать от хо лода, непогоды и шума в закрытом положении;
3) открываться по жела нию владельца (теряя на это время все свои защитные свойства).

Такая ограниченность оконного функцио нала сильно осложняет возможность выделиться на фоне конкурентов. А продавая то же самое, что и все, трудно вырваться вперед. Уникальная разработка компа нии «ЭксПроф» наделяет ПВХокна четвертой, при этом как воздух не обходимой функцией – «дышать». В закрытом положении обычные ПВХокна не «дышат», и букваль но не дают дышать своим владель цам, блокируя воздухообмен в по мещениях. В этом их главный недо статок. «Дышащие» окна систем EXPROF Aero непрерывно пропускают в квар тиру небольшой дозированный объ ем воздуха с улицы при плотно за крытых створках. Вернувшись домой после длительного отсутствия, вы не ощущаете духоты и неприятных запахов – в квартире свежо и тепло. С обычными окнами так не получит ся. Если их закрыть, воздух успеет за стояться даже за те 8–10 часов, пока вы на работе. Оставлять же окна не закрытыми рискованно даже на день: а вдруг ливень, ураган, резкое похо лодание, злоумышленники?… Находиться дома с открытыми ок нами тоже не всегда комфортно. Зву ки улицы мешают насладиться тиши ной, а зимой недолго и простудиться от сквозняка.

«Дышащие» окна замечательны тем, что дарят свежесть, не создавая неудобств. Благодаря дозированию, а также уникальному способу проникновения приточного воздуха, окна EXPROF Aero «дышат» бережно и безопасно для людей, жи вотных и растений, непрерывно под держивая здоровый и комфортный микроклимат в помещении. С улицы в комнату воздух поступает по длин ному и узкому каналувоздуховоду внутри профиля рамы. Длина возду ховода составляет половину периме тра рамы, то есть, в среднем, около трех метров. На входе, в углах рамы, а также на выходе воздуховод обра зует колена и лабиринты, которые тормозят поток поступающего возду ха и гасят звуковые волны. Шумоизоляция окна не снижается, и даже ураганный лобовой ветер не сможет соз дать сквозняк. Чем сильнее ветер, тем сильнее сопротивление лабирин та. Зимой, проходя этот трехметро вый воздуховод, морозный уличный воздух успевает прогреться до плю совой температуры. Окна с приточными вентиляци онными клапанами коекто тоже на зывает «дышащими». Однако есть принципиальная разница. В отличии от EXPROF Aero, где «дышит» само окно, оконный клапан – это допол нительное устройство к обычному окну. При установке клапана нару шается целостность ограждающего контура окна. То есть либо удаляет ся часть герметизирующего уплот нения, либо проделывается сквозное отверстие в профиле или монтаж ном шве. Окно фактически повреж дается, и его теплои шумоизоляция неизбежно ухудшаются. Приточный клапан пропускает воздух быстрее и в бóльшем объеме, чем «дыша щее» окно. То есть, при сильном ве тре из клапана может дуть. Кроме то го зимой морозный воздух через кла пан попадает в комнату практически сразу, не затормаживаясь и не подо греваясь, как в трехметровом возду ховоделабиринте «дышащего» окна. На переохлажденных деталях кла пана закономерно намерзает иней. Поэтому в морозы открывать клапан не рекомендуется. В «дышащем» ок не, напротив, нет подвижных частей, а приточный воздух встречается с комнатным, будучи уже теплым. На мерзать в таком окне нечему и негде, и температурных ограничений на экс плуатацию тоже нет. Новая, «дышащая» функция ок на востребована на рынке.

Это подтверждают многочисленные запросы со всех уголков страны от телезри телей канала «Пятница», на котором героям проекта «Генеральная убор ка» устанавливались окна EXPROF Aero. Благодаря телепередаче де сятки компаний начали делать такие окна в сезоне 2017. Выпуск «дыша щих» окон может легко и быстро ос воить любое предприятие, будь то ав томатизированный оконный завод или совсем небольшой оконный цех с самым простым оборудованием. Компания «ЭксПроф» предоставляет для этого все необходимое. На тес ном рынке одинаковых окон уникаль ный продукт и его производитель не останутся без внимания потреби телей.
online просмотр