ФЛАГМАНСКАЯ ОКОННАЯ СИСТЕМА EXPROF СТРЕМИТЕЛЬНО...

ПРОФИЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ





Из всех производителей оконных ПВХ-профилей в России компа ния «ЭксПроф» входит в четверку лидеров не только по объемам про изводства, но и по широте ассорти мента оконных систем. Значительное место в линейке оконных профилей EXPROF занимают энергосберегаю щие системы шириной 70 мм и их мо дификации с широкими коробками 101–118 мм, имеющие камеру вну трипрофильного доступа приточного воздуха. На выбор предоставляется 7 различных вариантов, ориентиро ванных на разные ценовые сегменты. Есть где развернуться производите лю окон, есть что предложить любо му потребителю. Окна премиумкласса Suprema и их «дышащяя» модификация AeroSuprema будут достойны са мого взыскательного заказчика, демонстрируя его статус и надеж но защищая от любых морозов. Окна 6камерных систем Experta и AeroExperta заинтересуют тех, кто не хочет идти на компромисс с комфортом.

Энергосберегающие окна низкопрофильной 5камер ной системы Profecta привлекут потребителя, не позволяющего се бе тратить больше, чем необходи мо. По теплоизоляции эта система не уступает элитным, а экономия в стоимости достигается уменьшен ной высотой профилей. Хотя у каждой из перечислен ных выше систем есть свой заказ чик и своя доля на рынке, наиболь шую популярность среди энергос берегающих систем EXPROF шири ной 70 мм завоевала пятикамерная оконная система Profecta Plus. Толь ко за текущий год спрос на нее вы рос на 18%, а доля в линейке про дуктов компании превысила 20%. Секрет высокой востребованности состоит в том, что при доступной любому заказчику цене система предлагает полноразмерную геоме трию, выдающиеся теплосберега ющие характеристики и непрерыв но расширяющийся диапазон кон струкционных возможностей. Помимо стандартного набора главных профилей и соедините лей Profecta Plus за три последних года приобрела статический со единитель с мощным армировани ем 20х80 мм, набор расширителей 30 и 60 мм, два варианта створки со смещением оси фурнитурного паза соответственно 9 мм и 13 мм, штульпы для обеих створок. Этот арсенал позволяет изготавливать неограниченное разнообразие кон струкций: распашные и эркерные окна, французские окна, теплые ви тражи, выполнять теплое остекле ние отапливаемых лоджий и т. д.

Последняя и самая значимая но винка в системе Profecta Plus за пущена в серийное производство всего месяц назад. Это профиль усиленного импоста S571.23. В не го устанавливается замкнутое ар мирование прямоугольного сече ния 20 х 38 мм толщиной 2 мм. Из вестно, что львиную долю ветровых и статических нагрузок в оконном блоке принимает на себя импост. «Штатный» импост, имеющийся в системе, обеспечивает соответ ствие оконных блоков стандарт ных размеров ветровым нагрузкам до 25 этажа в зонах I–II и до 17го этажа в зоне III. Момент инерции нового, усиленного, импоста бла годаря внушительному армирова нию составляет 3,9 см4 – в 2,3 раза больше обычного. Даже в ветровой зоне III (с наибо лее сильными ветрами), в которой на ходятся такие города как Оренбург, Новый Уренгой, Кемерово, Красно ярск, Иркутск и УланУдэ, он обеспе чивает соответствие ветровым на грузкам оконных блоков увеличен ной высоты (1,7–1,8 м) до 30го этажа включительно, а в случае окон стан дартных размеров 1300 х 1400 мм – и выше 30го этажа. В Iй ветровой зоне, куда отно сится бóльшая часть территории России, включая такие городамил лионники, как Москва, Нижний Нов город, Екатеринбург, где высотное строительство набирает обороты, сфера применения энергосберега ющих окон Profecta Plus благодаря новому импосту теперь охватывает и объекты высотой более 40 этажей. Здесь также надо иметь в виду, что по геометрии профили системы Profecta Plus абсолютно совместимы с профилями шестикамерной системы Experta.

То есть усиленные окна для вы соток можно делать из двух систем EXPROF: как в стандартном энергосбе регающем, так и в более элитном и до полнительно утепленном варианте. С учетом морозостойкого испол нения и долговечности 60 лет до стойной альтернативы на россий ском рынке сегодня, пожалуй, нет.
online просмотр