КОМПАНИЯ «ЭКСПРОФ» ЗАРЕГИСТРИРОВАЛА ПОЛОЖЕНИЕ...

ПРОФИЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ





Компания «ЭксПроф» стала ини циатором внедрения в России паспортов на ПВХсистемы для из готовления оконных и дверных бло ков, разработав первый в отрасли па спорт на одну из своих флагманских оконных систем S571 Profecta. Этот паспорт создавался специ алистами «ЭксПроф» строго в соот ветствии с Положением о системном паспорте, разработанном в соответ ствии с действующей нормативной ба зой ГОСТ и СТО СППП (Стандартов Союза производителей полимерных профилей). Одним из важнейших тре бований Положения является проведе ние независимой экспертизы систем ных паспортов признанными экспер тами по стандартизации и техническо му регулированию оконной отрасли.

Системный паспорт ООО «ЭксПроф» прошел предусмотренную экспертизу. Экспертный совет под председатель ством д. т. н. Н. А. Соколова, руково дителя сектора теплофизических из мерений ВНИИМ им. Д. И. Менделеева дал высокую оценку документу и реко мендовал его к обращению на рынке, подтвердив соответствие Положению о системном паспорте и действующим в России стандартам. Ввиду успеха разработки паспорта EXPROF на си стему S571 Profecta и планов компа нии продолжить процесс паспорти зации своей продукции было решено придать Положению о системном па спорте статус стандарта организации. 7 февраля 2017 года новый СТО ЭКС ПРОФ 1.3–2016 «Положение о поряд ке разработки и утверждения систем ных паспортов» прошел государствен ную регистрацию в ФГУП «СТАНДАР ТИНФОРМ» и получил свидетельство № 218СТО.

«В компании уже давно внедрена и действует система менед жмента качества, – отмечает Влади мир Уткин, заместитель генерального директора по технической части, – Но вый стандарт станет ее важным до полнением. Он позволит со временем паспортизировать всю линейку нашей продукции, что, в свою очередь, по может нашим клиентам обеспечивать и подтверждать высокое качество сво их изделий из профилей EXPROF.»
online просмотр