СИСТЕМЫ КОНТРОЛЯ ДОСТУПА WINKHAUS: ЗАЩИТА...

КОМПЛЕКТУЮЩИЕ





Следуя самым последним тен денциям в области производ ства систем защиты и контроля доступа, компания Winkhaus ведет активную разработку и внедрение инновационных ноухау, отвечаю щих самым высоким требованиям по безопасности, комфорту и ши роким функциональным возмож ностям. Самые новые из них фирма Winkhaus успешно презентует на от раслевых конгрессах, форумах и вы ставках в Москве, среди них BATIMAT, международный форум «День инноваций в архитектуре и строи тельстве», конгресс «Фасады Рос сии», форум индустрии архитектур ного стекла «ArchGlass», выставка «Загородный Дом», конференция «День НоуХау» в Сколково и дру гие. Механические системы запирания – один ключ от всех дверей Практичным и удобным решени ем Winkhaus для организации и за щиты доступа является система Ге неральный Ключ (Master Key), ко торая одинаково удобна и широко применима как в зданиях с боль шим количеством пользователей, так и в частных домахкондомини умах и коттеджах. Главным преи муществом системы является воз можность заменить связку ключей от разных дверей на один универ сальный ключ, обеспечивая макси мальный комфорт и высокую сте пень защиты согласно EN 1303:2005. Цилиндры в системе Генерально го ключа кодируются в соответствии с организационной структурой, по зволяя создать так называемую ие рархию доступа в помещения в зави симости от пожеланий пользователя (с возможностью доступа в отдель ные помещения только уполномо ченным лицам). Надежная защита от взлома Среди новинок Winkhaus в об ласти механических систем запира ния – системный дверной цилиндр с симметричным ключом keyTec Ntra.

Спроектированный для ма лых и средних объектов, этот ключ имеет дополнительную защиту – AZE и является гарантом безопас ности для современного дома. Бо лее усложненная модель этого ци линдра, специально адаптированная под требования крупных промыш ленных объектов и организаций – keyTec Ntra+, будет введена на ры нок в текущем году. В ассортименте механических систем Winkhaus нельзя не отметить и новое поколение механических ци линдров keyTec RPE, специально сконструированных для обеспече ния индивидуальной защиты неболь ших жилых домов и коттеджей. Цилиндры keyTec RPE отличают ся высокой степенью защиты, бла годаря наличию в конструктиве до полнительных элементов – стальной защитной втулки и штифтов из вы сокоуглеродистой стали, препят ствующих рассверливанию цилин дра извне. Оригинальный ключ системы keyTec RPE сложной парацентриче ской конфигурации делает практи чески невозможным вскрытие ци линдра нелегальным дубликатом.

Автоматизированная защита blueMatic EAV3

Значительно повысить комфорт и удобство в эксплуатации, сохранив при этом высокий уровень защиты и противовзломности, позволяют ав томатизированные замки Winkhaus с многоточечным запиранием. Новаторской разработкой в дан ной области является дверной за мок с многоточечным запиранием blueMatic EAV3. Благодаря мощ ным стальным ригелям в форме клыков и уплотнительным элемен там, замок системы EAV3 обеспе чивает автоматическую блокиров ку и герметичный, сверхпрочный прижим створки к раме, что явля ется идеальным решением даже для самых требовательных поль зователей. Важно и то, что замок blueMatic EAV3 отличается высо кой устойчивостью к взлому – 3ий класс противовзломности согласно DIN 18251–3.

Дополнительный ком форт для пользователя обеспечива ет блокада поворота ручки, которая предотвращает непреднамеренное выдвижение ригелей и поврежде ние рамы. Дверь с многоточечным зам ком blueMatic EAV3 можно легко от крыть, используя пульт дистанцион ного управления, карточку с чипом, транспондер или иные беспровод ные системы внутреннего контроля доступа, что обеспечивает макси мальный комфорт и удобство экс плуатации.

Комплексное управление в режиме онлайн

Совершенно новые возмож ности организации и управления доступом предлагает компания Winkhaus с разработками в области электронных систем защи ты. Таких, например, как система blueSmart с приложением, позволя ющим на дистанционное програм мирование и присвоение прав до ступа через ключ blueSmart Aktiv. Разработанная для организации и управления доступом сложными строительными объектами, эта ин теллектуальная система идеаль но сочетает в себе преимущества автономных решений с возможно стями контроля и управления в ре жиме онлайн. Благодаря этому, blueSmart обеспечивает экономи чески эффективную организацию и администрирование доступа, яв ляясь гарантом высокой безопас ности и долговечности. Работая в здании через виртуальную, бес проводную сеть в автономном ре жиме, система обеспечивает вы сокоскоростной и удобный обмен данными и не требует проведения дополнительных работ по энергоо беспечению. Технология blueSmart позволя ет регулировать контроль доступа и использование систем автомати зации зданий, а также подсчитывает и регистрирует движения пользова телей

Гибкая организация доступа с помощью смартфона

Следуя самым современным технологиям в области систем за щиты, компания Winkhaus разра ботала интеллектуальную систе му blueCompact – идеальный про дукт для «умного дома», а также для офисных и общественных зда ний. Максимальный комфорт, энер гоэффективность, гибкое управле ние, легкость в пользовании в со четании с интеллектуальной про граммой – наглядные достоинства, отличающие это решение от других систем доступа, предлагаемых от раслевым рынком. Эта беспроводная система не требует подключения к электро сети и может быть легко установле на пользователем самостоятельно в любую дверь без помощи специ алиста. Выгодным преимуществом нового решения является функция управления, организации и конт роля доступа с помощью смартфо на, что обеспечивает пользователю максимальный комфорт в управ лении и широкий спектр возмож ностей, среди которых: дистанци онное программирование и пере программирование ключей и ци линдров, присвоение и блокировка прав доступа, регистрация време ни входа и выхода пользователей. Благодаря отсутствию облачного хранилища данных blueCompact, вся информация, касающаяся си стемы, хранится только на ключе, что обеспечивает надежную защи ту пользовательских данных в слу чае потери или кражи смартфона. Еще одним аргументом в поль зу blueCompact является также высокотехнологичный конструк тив системы. Дверные цилиндры blueCompact имеют такую же фор му, как традиционные замочные ци линдры и не требуют дополнитель ной проводки, что позволяет лег ко установить систему без помощи специалиста.
online просмотр