60-ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СОВЕТА ДИРЕКТОРОВ...

ОБОРУДОВАНИЕ





Вольфгангу Пёшлю, председате лю совета директоров концерна Weinig AG из Таубербишофсхайма, исполнилось шестьдесят лет. Уро женец Людвигсбурга с 2010 года стоит во главе группы компаний, являющейся лидером рынка стан ков и систем для обработки мас сивной древесины. С 2012 года он также представляет интересы дере вообрабатывающей промышленно сти в Союзе машиностроения Гер мании (VDMA). Под руководством Вольфганга Пёшля компания Weinig AG и вся группа Weinig продемонстриро вали великолепную динамику.

Сразу в начале его деятельности в качестве председателя совета директоров удалось взять пра вильное направление, интегри ровав компанию HolzHer, специ ализирующуюся на оборудовании для обработки плитных материа лов. В самом концерне Вольфганг Пёшль инициировал изменение корпоративной структуры, напра вив внимание на ключевые ком петенции. В ходе этой новой ори ентации в 2015 году производство всего индивидуального и сложно го строгального оборудования, а также соответствующей инстру ментальной периферии было скон центрировано в Таубербишофс хайме. В 2016 году оборот Weinig достиг рекордных значений.

Вольфганг Пёшль также расста вил акценты в области стратегиче ской разработки новых продук тов. Еще больше внимание стало уделяться системному оборудова нию, которое успешно продвигает ся подразделением Weinig Concept по всему миру. Кроме того, благо даря расширению производствен ных мощностей большее значение получили современные сканерные технологии. Не менее важны для Вольфган га Пёшля общественная деятель ность его компании, а также реги он, в котором Weinig все еще име ет сильные корни несмотря на его подъем до игрока глобального рынка.
online просмотр